物件番号:146809

北大手町スクエア

1階
千代田区でオフィス移転を検討中の企業様へ。Stratectが居抜き・セットアップなど豊富な物件から最適なオフィスをご提案。物件探しから移転まで一括サポートします。
Swipe
月額合計
510,720円(@21,000円)
【税込:561,792円】
賃料
437,760円(@18,000円)
【税込:481,536円】
共益費
72,960円(@3,000円)
【税込:80,256円】
面積
24.32坪
(80.40㎡)
入居日
2026/09/11
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都千代田区内神田1-5-12
エリア
秋葉原・神田・岩本町、 御茶ノ水・水道橋
最寄駅
東京メトロ丸ノ内線 大手町駅 徒歩5分
東京メトロ半蔵門線 大手町駅 徒歩5分
JR山手線 神田駅 徒歩5分

賃貸条件

賃料(坪単価)
437,760円(@18,000円)
【税込:481,536円】
礼金
-
共益費(坪単価)
72,960円(@3,000円)
【税込:80,256円】
償却
1ヶ月
月額合計(坪単価)
510,720円(@21,000円)
【税込:561,792円】
面積
24.32坪
(80.40㎡)
敷金・保証金
5ヶ月
入居日
2026/09/11

規模
地上8階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1997年04月

エレベーター
1フロア
1階限定

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:24.32坪 / 80.40㎡)