物件番号:153208

山上ビル

8階
外観①
外観②
入口
エレベーター
Swipe
月額合計
486,200円(@17,000円)
【税込:534,820円】
賃料
400,400円(@14,000円)
【税込:440,440円】
共益費
85,800円(@3,000円)
【税込:94,380円】
面積
28.60坪
(94.55㎡)
入居日
2026/08/01
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都千代田区神田岩本町1-5
エリア
秋葉原・神田・岩本町
最寄駅
都営新宿線 岩本町駅 徒歩1分
東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 徒歩2分
JR山手線 秋葉原駅 徒歩3分

賃貸条件

賃料(坪単価)
400,400円(@14,000円)
【税込:440,440円】
礼金
-
共益費(坪単価)
85,800円(@3,000円)
【税込:94,380円】
償却
1ヶ月
月額合計(坪単価)
486,200円(@17,000円)
【税込:534,820円】
面積
28.60坪
(94.55㎡)
敷金・保証金
8ヶ月
入居日
2026/08/01

規模
地上9階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1966年01月

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:28.60坪 / 94.55㎡)