物件番号:122185

内山ビル

9~10階
港区でオフィス移転をご検討の企業様へ。居抜きオフィス・セットアップオフィスなど最新の空室情報からご要望に合うオフィスをご提案。Stratectが移転をサポートします。
Swipe
月額合計
365,220円(@18,000円)
【税込:401,742円】
賃料
304,350円(@15,000円)
【税込:334,785円】
共益費
60,870円(@3,000円)
【税込:66,957円】
面積
20.29坪
(67.07㎡)
入居日
相談
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区西新橋3-9-3
エリア
新橋・汐留
最寄駅
都営三田線 御成門駅 徒歩3分
JR山手線 新橋駅 徒歩8分

賃貸条件

賃料(坪単価)
304,350円(@15,000円)
【税込:334,785円】
礼金
-
共益費(坪単価)
60,870円(@3,000円)
【税込:66,957円】
償却
2ヶ月
月額合計(坪単価)
365,220円(@18,000円)
【税込:401,742円】
面積
20.29坪
(67.07㎡)
敷金・保証金
5ヶ月
入居日
相談

規模
地上9階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1984年02月

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:36.00坪 / 119.00㎡)
※チェックボックスにチェックを入れると、複数の物件について一度にお問合せできます。