物件番号:121608

ニュー新橋ビル

10階
港区でオフィス移転をご検討の企業様へ。居抜きオフィス・セットアップオフィスなど最新の空室情報からご要望に合うオフィスをご提案。Stratectが移転をサポートします。
Swipe
月額合計
394,520円(@19,481円)
【税込:433,972円】
賃料
300,000円(@14,814円)
【税込:330,000円】
共益費
94,520円(@4,667円)
【税込:103,972円】
面積
20.25坪
(66.94㎡)
入居日
相談
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区新橋2-16-1
エリア
新橋・汐留
最寄駅
JR山手線 新橋駅 徒歩1分
JR京浜東北線 新橋駅 徒歩1分
都営浅草線 新橋駅 徒歩1分

賃貸条件

賃料(坪単価)
300,000円(@14,814円)
【税込:330,000円】
礼金
1ヶ月
共益費(坪単価)
94,520円(@4,667円)
【税込:103,972円】
償却
20%
月額合計(坪単価)
394,520円(@19,481円)
【税込:433,972円】
面積
20.25坪
(66.94㎡)
敷金・保証金
2ヶ月

規模
地上11階地下4階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1971年03月
駐車場
-

設備

こだわり設備
男女トイレ別
OAフロア
エレベーター2基以上
大型ビル分割
その他の設備
駅直結
エレベーター
ランドマーク

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:20.25坪 / 66.94㎡)