物件番号:700313

新大阪西浦ビル

3階
新大阪西浦ビルは、駅からやや距離はありますが、賃料や初期費用がリーズナブルなオフィスビルです。 コストを抑えつつ、業務拠点を確保したい企業様に最適な物件。
Swipe
月額合計
386,580円(@8,500円)
【税込:425,238円】
賃料
272,880円(@6,000円)
【税込:300,168円】
共益費
113,700円(@2,500円)
【税込:125,070円】
面積
45.48坪
(150.35㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原2-7-38
エリア
新大阪北
最寄駅
JR京都線 新大阪駅 徒歩13分
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩13分

賃貸条件

賃料(坪単価)
272,880円(@6,000円)
【税込:300,168円】
礼金
-
共益費(坪単価)
113,700円(@2,500円)
【税込:125,070円】
償却
-
月額合計(坪単価)
386,580円(@8,500円)
【税込:425,238円】
面積
45.48坪
(150.35㎡)
敷金・保証金
10ヶ月

規模
地上8階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1992年09月
駐車場

設備

こだわり設備
個別空調
男女トイレ別
新耐震基準
その他の設備
坪単価1万円以下
大通り沿い
駐車場
エレベーター
1階限定

スタッフコメント

オフィス移転や開設をご検討の企業様におすすめの物件です。条件の相談やフリーレントのご相談、内見依頼などお気軽にお問い合わせください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:45.48坪 / 150.35㎡)