物件番号:701156

日宝新大阪第2ビル

5階
日宝新大阪第2ビルは、新大阪エリアに立地し、 初期費用を抑えてオフィスを構えたい企業様に適した物件です。
Swipe
月額合計
80,000円(@7,945円)
【税込:88,000円】
賃料
68,000円(@6,753円)
【税込:74,800円】
共益費
12,000円(@1,192円)
【税込:13,200円】
面積
10.07坪
(33.29㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原1-8-33
エリア
新大阪北
最寄駅
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩9分
JR京都線 新大阪駅 徒歩9分

賃貸条件

賃料(坪単価)
68,000円(@6,753円)
【税込:74,800円】
礼金
100,000円
共益費(坪単価)
12,000円(@1,192円)
【税込:13,200円】
償却
-
月額合計(坪単価)
80,000円(@7,945円)
【税込:88,000円】
面積
10.07坪
(33.29㎡)
敷金・保証金
80,000円

規模
地上9階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1987年

スタッフコメント

オフィス移転や開設をご検討の企業様におすすめの物件です。条件の相談やフリーレントのご相談、内見依頼などお気軽にお問い合わせください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:10.07坪 / 33.29㎡)