物件番号:154702

文京須賀ビル

2階
文京区でオフィス移転を検討中の企業様へ。Stratectが居抜き・セットアップなど豊富な物件から最適なオフィスをご提案。物件探しから移転まで一括サポートします。
外観
Swipe
月額合計
1,715,800円(@11,500円)
【税込:1,887,380円】
賃料
1,417,400円(@9,500円)
【税込:1,559,140円】
共益費
298,400円(@2,000円)
【税込:328,240円】
面積
149.20坪
(493.22㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都文京区水道1-9-1
エリア
護国寺・江戸川橋・茗荷谷
最寄駅
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩12分
JR中央・総武線 飯田橋駅 徒歩14分
JR中央・総武線 飯田橋駅 徒歩14分
東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩14分

賃貸条件

賃料(坪単価)
1,417,400円(@9,500円)
【税込:1,559,140円】
礼金
-
共益費(坪単価)
298,400円(@2,000円)
【税込:328,240円】
償却
-
月額合計(坪単価)
1,715,800円(@11,500円)
【税込:1,887,380円】
面積
149.20坪
(493.22㎡)
敷金・保証金
7ヶ月

規模
地上5階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1986年10月

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:149.20坪 / 493.22㎡)