物件番号:149847

友成フォーサイトビル

7階
文京区でオフィス移転を検討中の企業様へ。Stratectが居抜き・セットアップなど豊富な物件から最適なオフィスをご提案。物件探しから移転まで一括サポートします。
Swipe
月額合計
500,000円(@12,113円)
【税込:550,000円】
賃料
385,000円(@9,327円)
【税込:423,500円】
共益費
115,000円(@2,786円)
【税込:126,500円】
面積
41.28坪
(136.46㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都文京区大塚5-40-18
エリア
護国寺・江戸川橋・茗荷谷
最寄駅
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩9分
東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩2分

賃貸条件

賃料(坪単価)
385,000円(@9,327円)
【税込:423,500円】
礼金
-
共益費(坪単価)
115,000円(@2,786円)
【税込:126,500円】
償却
-
月額合計(坪単価)
500,000円(@12,113円)
【税込:550,000円】
面積
41.28坪
(136.46㎡)
敷金・保証金
6ヶ月

規模
地上10階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1992年08月

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:82.56坪 / 272.92㎡)
※チェックボックスにチェックを入れると、複数の物件について一度にお問合せできます。