物件番号:152102

白玉ビル

10階
文京区でオフィス移転を検討中の企業様へ。Stratectが居抜き・セットアップなど豊富な物件から最適なオフィスをご提案。物件探しから移転まで一括サポートします。
Swipe
月額合計
362,500円(@12,500円)
【税込:398,750円】
賃料
290,000円(@10,000円)
【税込:319,000円】
共益費
72,500円(@2,500円)
【税込:79,750円】
面積
29.00坪
(95.87㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都文京区後楽2-3-10
エリア
護国寺・江戸川橋・茗荷谷
最寄駅
東京メトロ南北線 飯田橋駅 徒歩3分
東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩3分
JR中央・総武線 飯田橋駅 徒歩3分

賃貸条件

賃料(坪単価)
290,000円(@10,000円)
【税込:319,000円】
礼金
-
共益費(坪単価)
72,500円(@2,500円)
【税込:79,750円】
償却
15%
月額合計(坪単価)
362,500円(@12,500円)
【税込:398,750円】
面積
29.00坪
(95.87㎡)
敷金・保証金
10ヶ月

規模
地上10階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1972年03月

エレベーター

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:49.00坪 / 161.99㎡)
※チェックボックスにチェックを入れると、複数の物件について一度にお問合せできます。