物件番号:154700

飯田橋尚学ビル別館

3階
文京区でオフィス移転を検討中の企業様へ。Stratectが居抜き・セットアップなど豊富な物件から最適なオフィスをご提案。物件探しから移転まで一括サポートします。
Swipe
月額合計
1,616,680円(@13,000円)
【税込:1,778,348円】
賃料
1,293,344円(@10,400円)
【税込:1,422,678円】
共益費
323,336円(@2,600円)
【税込:355,670円】
面積
124.36坪
(411.11㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都文京区後楽2-16-1
エリア
護国寺・江戸川橋・茗荷谷
最寄駅
都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分
都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩6分
東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 徒歩6分
都営大江戸線 飯田橋駅 徒歩8分

賃貸条件

賃料(坪単価)
1,293,344円(@10,400円)
【税込:1,422,678円】
礼金
-
共益費(坪単価)
323,336円(@2,600円)
【税込:355,670円】
償却
-
月額合計(坪単価)
1,616,680円(@13,000円)
【税込:1,778,348円】
面積
124.36坪
(411.11㎡)
敷金・保証金
6ヶ月

規模
地上5階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1974年12月

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:124.36坪 / 411.11㎡)