物件番号:20772

DeLCCS溜池山王

4階
港区でオフィス移転をご検討の企業様へ。居抜きオフィス・セットアップオフィスなど最新の空室情報からご要望に合うオフィスをご提案。Stratectが移転をサポートします。
Swipe
月額合計
842,140円(@26,000円)
【税込:926,354円】
賃料
744,970円(@23,000円)
【税込:819,467円】
共益費
97,170円(@3,000円)
【税込:106,887円】
面積
32.39坪
(107.07㎡)
入居日
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区赤坂2-11-1
エリア
青山・表参道・外苑前
最寄駅
東京メトロ銀座線 溜池山王駅 徒歩1分
東京メトロ南北線 溜池山王駅 徒歩1分
東京メトロ丸ノ内線 国会議事堂前駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 赤坂駅 徒歩7分

賃貸条件

賃料(坪単価)
744,970円(@23,000円)
【税込:819,467円】
礼金
-
共益費(坪単価)
97,170円(@3,000円)
【税込:106,887円】
償却
1ヶ月
月額合計(坪単価)
842,140円(@26,000円)
【税込:926,354円】
面積
32.39坪
(107.07㎡)
敷金・保証金
5ヶ月

規模
地上8階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1987年01月

エレベーター
1フロア

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:32.39坪 / 107.07㎡)