物件番号:123878

新富ミハマビル

4階 402
中央区でオフィスをお探しの方へ。日本橋・京橋・銀座など主要ビジネスエリアの物件情報を豊富にご用意。ご要望に合う最適なオフィスをご提案します。
Swipe
月額合計
955,200円(@16,000円)
【税込:1,050,720円】
賃料
776,100円(@13,000円)
【税込:853,710円】
共益費
179,100円(@3,000円)
【税込:197,010円】
面積
59.70坪
(197.36㎡)
入居日
2026/10
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都中央区新富1-15-3
エリア
茅場町・八丁堀・築地
最寄駅
東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 徒歩3分
東京メトロ有楽町線 新富町駅 徒歩4分
都営浅草線 宝町駅 徒歩7分

賃貸条件

賃料(坪単価)
776,100円(@13,000円)
【税込:853,710円】
礼金
-
共益費(坪単価)
179,100円(@3,000円)
【税込:197,010円】
償却
1ヶ月
月額合計(坪単価)
955,200円(@16,000円)
【税込:1,050,720円】
面積
59.70坪
(197.36㎡)
敷金・保証金
8ヶ月
入居日
2026/10

規模
地上8階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1977年04月

スタッフコメント

オフィス移転や開設をご検討の企業様におすすめの物件です。条件の相談やフリーレントのご相談、内見依頼などお気軽にお問い合わせください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:180.40坪 / 596.37㎡)
※チェックボックスにチェックを入れると、複数の物件について一度にお問合せできます。