物件番号:819126

芝公園リッジビル

7階
港区でオフィスをお探しの方へ。新橋・浜松町・虎ノ門など人気ビジネスエリアの物件情報を豊富にご用意。ご要望に合う最適なオフィスをご提案します。
月額合計
1,264,400円(@20,000円)
【税込:1,390,840円】
賃料
1,043,130円(@16,500円)
【税込:1,147,443円】
共益費
221,270円(@3,500円)
【税込:243,397円】
面積
63.22坪
(208.99㎡)
入居日
2026/6/上
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区芝公園1-8-21
エリア
浜松町・芝公園・田町・三田
最寄駅
都営三田線 御成門駅 徒歩4分
都営浅草線 大門駅 徒歩5分
JR山手線 浜松町駅 徒歩10分

賃貸条件

賃料(坪単価)
1,043,130円(@16,500円)
【税込:1,147,443円】
礼金
-
共益費(坪単価)
221,270円(@3,500円)
【税込:243,397円】
償却
1ヶ月
月額合計(坪単価)
1,264,400円(@20,000円)
【税込:1,390,840円】
面積
63.22坪
(208.99㎡)
敷金・保証金
10ヶ月
入居日
2026/6/上

規模
地上9階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1994年09月

新耐震基準
エレベーター2基以上

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:63.22坪 / 208.99㎡)