物件番号:153502

J.C.ビルディング

2階
港区でオフィス移転をご検討の企業様へ。居抜きオフィス・セットアップオフィスなど最新の空室情報からご要望に合うオフィスをご提案。Stratectが移転をサポートします。
月額合計
340,640円(@16,000円)
【税込:374,704円】
賃料
255,480円(@12,000円)
【税込:281,028円】
共益費
85,160円(@4,000円)
【税込:93,676円】
面積
21.29坪
(70.38㎡)
入居日
2026/7
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区芝公園3-6-22
エリア
虎ノ門・愛宕・神谷町、 浜松町・芝公園・田町・三田
最寄駅
東京メトロ日比谷線 神谷町駅 徒歩5分
都営大江戸線 赤羽橋駅 徒歩8分

賃貸条件

賃料(坪単価)
255,480円(@12,000円)
【税込:281,028円】
礼金
-
共益費(坪単価)
85,160円(@4,000円)
【税込:93,676円】
償却
-
月額合計(坪単価)
340,640円(@16,000円)
【税込:374,704円】
面積
21.29坪
(70.38㎡)
敷金・保証金
8ヶ月
入居日
2026/7

規模
地上5階地下1階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1992年04月

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:21.29坪 / 70.38㎡)