物件番号:143446

五十嵐ビルディング

8階
港区でオフィス移転をご検討の企業様へ。居抜きオフィス・セットアップオフィスなど最新の空室情報からご要望に合うオフィスをご提案。Stratectが移転をサポートします。
Swipe
月額合計
4,001,792円(@16,450円)
【税込:4,401,971円】
賃料
2,797,605円(@11,500円)
【税込:3,077,365円】
共益費
1,204,187円(@4,950円)
【税込:1,324,606円】
面積
243.27坪
(804.20㎡)
入居日
2026/12
間取図

所在地・アクセス

所在地
東京都港区芝浦2-11-5
エリア
お台場・芝浦
最寄駅
JR山手線 田町駅 徒歩10分
都営浅草線 三田駅 徒歩14分
ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩15分

賃貸条件

賃料(坪単価)
2,797,605円(@11,500円)
【税込:3,077,365円】
礼金
-
共益費(坪単価)
1,204,187円(@4,950円)
【税込:1,324,606円】
償却
-
月額合計(坪単価)
4,001,792円(@16,450円)
【税込:4,401,971円】
面積
243.27坪
(804.20㎡)
敷金・保証金
12ヶ月
入居日
2026/12

規模
地上15階地下2階
天井高
2,800mm以上
-
竣工
1988年05月

エレベーター
1フロア
1階限定

スタッフコメント

企業の成長を見据えたオフィス選びをサポート。レイアウトや条件交渉、入居後の運用まで見据えたご提案が可能です。まずはお気軽に条件相談・内見依頼ください。

現在募集中のその他の区画

(募集中の総面積:243.27坪 / 804.20㎡)